Семинар ОМО учителей математики

24 ноября 2023 г.

24 ноября 2023 года   на базе МОУ «СОШ №9  им М. И. Хилкова состоялся семинар ОМО учителей математики. Тема семинара «Современные образовательные технологии в учебно-воспитательном процессе в условиях ФГОС ООО». Открытый урок в 7-ом классе по теме «Преобразование буквенных выражений, раскрытие скобок и приведение подобных членов» провела Осипова М. А., учитель математики МОУ « СОШ №9 им. М. И.Хилкова».

Кузина С. В. поделилась опытом работы с коллегами по теме « Развитие математических способностей во неурочной деятельности». Светлана Викторовна отметила, что   математика объективно является одной из самых сложных школьных дисциплин и вызывает субъективные трудности у многих учащихся. В то же время имеются дети с явно выраженными способностями к этому предмету. Поэтому надо строить работу так, чтобы на уроках было интересно каждому учащемуся.

Поддерживая интерес различными заданиями, различными способами, приемами решения этих заданий, постепенно воспитывать интерес к самой деятельности, интерес к математике как к науке, который перерастает в интерес к процессу самой мыслительной деятельности, к новым знаниям. Это можно отнести не только к математике, но и к другим направлениям обучения.