В гостях у сказки!

26 декабря 2023 г.

В гостях у сказки!

По инициативе губернатора Тверской области И.М.Рудени в столице Верхневолжья в последних числах декабря 2023 года, в преддверии новогодних праздников, состоялись традиционные губернаторские ёлки. Их посетили порядка 6000 детей из всех муниципальных образований региона.

Праздничные мероприятия проходили в Тверском академическом театре драмы. Среди гостей - дети участников специальной военной операции, медицинских и социальных работников, ребята из многодетных семей, а также дети с ограничениями по здоровью, победители и призёры научных, творческих, технических конкурсов, выставок, фестивалей и спортивных соревнований.

Сонковский муниципальный округ представила делегация из 33 человек, в состав которой вошли учащиеся школ во главе с педагогами и родителями.

Перед началом представления в фойе театра участникам губернаторской ёлки была предложена новогодняя программа, где вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой ребята помогали вернуть пропавшее праздничное время, которое утаила Баба Яга.

Юные жители Верхневолжья погрузились в новогоднюю атмосферу. В этом году им представили музыкальную красивую, яркую и мудрую сказку «Снежная королева», основанную на произведении Г.Х.Андерсена и постановленную Иолантой Мельниковой. Этот захватывающий спектакль погрузил детей в удивительное путешествие сквозь четыре времени года и четыре королевства, населённые сказочными персонажами. Сюжет утверждает, что любовь, доброе сердце и дружба являются главной животворящей энергией, способной растопить даже самые ледяные сердца и сделать мир и всех людей счастливыми!

- Настоящую новогоднюю сказку детям Верхневолжья дарят уже не первый год. Это стало доброй традицией! Сохранение того, что создаётся годами, всегда радует. Кроме того, массовые мероприятия помогают не только сплачивать подрастающее поколение, но и развивать у ребят коммуникабельность, умение находить новых друзей, дружить и просто радоваться празднику! - сказала мама шестерых детей О.Долгоносова.

А какой же праздник без сладостей?! Всем участникам губернаторской ёлки были вручены сладкие подарки.

- Было здорово! - признались юные сонковчане. - Очень интересное представление. Красивые костюмы сказочные героев. И самые вкусные конфеты!