Профориентационная работа с учащимися 9-11 классов по набору кандидатов для поступления в Вузы МЧС России

22 февраля 2024 г.

Куда пойти учиться? Какую профессию выбрать? Такие вопросы одолевают многих учащихся выпускных классов общеобразовательных школ. Определиться с выбором им помогают родители, педагоги, и не только. Огромную роль в выборе профессии играет профориентационная работа с учащимися.

21 февраля 2024 года на базе МОУ «СОШ №9 им. М. И. Хилкова» сотрудники МЧС России провели встречу со старшеклассниками. Мероприятие прошло в рамках цикла профориентационных встреч. Во встрече приняли учащиеся средних школ муниципального круга (Сонковской СОШ, СОШ №9 им. М. И. Хилкова и Беляницкой СОШ).

Сотрудники МЧС  рассказали школьникам о возможности поступить в вузы МЧС России, о порядке приема, требованиях для поступления и условиях несения службы. Внимание обучающихся было обращено на то, что при отборе кандидатов большую роль играет их состояние здоровья и физическая подготовленность.

Также школьникам были представлены  видеоролики, демонстрирующие условия обучения в ВУЗах МЧС России.

В завершении встречи старшеклассники получили памятки абитуриента с информацией о высших учебных заведениях МЧС России.