Региональная олимпиада " Основы православной культуры: от Пасхи до Пасхи"

1 марта 2024 г.

1 марта  2024 года обучающиеся 4, 5 и 6 классов всех школ Сонковского муниципального округа приняли участие в региональной олимпиаде «Основы православной культуры - От Пасхи до Пасхи», которая проводилась в дистанционной форме. Олимпиада второй год проводится Тверской митрополией совместно с Министерством образования Тверской области, ГБОУ ДПО ТОИУУ в рамках мероприятий Межведомственного плана по реализации Стратегии духовно-нравственного воспитания детей в Тверской области на 2018-2027гг.

В течение часа школьники выполняли задания на цифровой платформе «Опросникум» Академии Министерства просвещения Российской Федерации. Всего в олимпиаде приняли участие 28 обучающихся.

Результаты олимпиады будут объявлены позднее, после подведения итогов на региональном уровне. Победителями будут считаться участники, выполнившие правильно 85% и более заданий, призерами – от 70% до 85%, меньше 70% - участниками.