Семинар учителей -предметников

27 марта 2024 г.

27 марта 2024 года на базе МОУ «Сонковская СОШ» проведен окружной семинар учителей-предметников   по теме: «Актуальные вопросы подготовки обучающихся  к ОГЭ и  ЕГЭ. Семинар проведен с целью оказания методической помощи учителям - предметникам при подготовке обучающихся к государственной итоговой аттестации.

Были организованы секции для  учителей математики, русского языка, биологии, географии и химии, физики и информатики, истории и обществознания. На секциях руководители окружных методических объединений проанализировали типичные ошибки учащихся и оказали методическую помощь  учителям округа при подготовке ГИА -2024.  На секциях обсуждались вопросы об изменениях в структуре ОГЭ, ЕГЭ по предметам. Участники семинара разобрали сложные задания КИМ ОГЭ и ЕГЭ, представленные руководителями ОМО учителей –предметников и предложили эффективные приёмы решения данных заданий Учителя обменялись опытом работы по подготовке обучающихся.

Работа педагогов на семинаре была  содержательной и плодотворной.