Отдел образования администрации Сонковского муниципального округа
Тверской области

+7 (48246) 2-13-51; +7 (48246) 2-10-72


Семинар ОМО воспитателей дошкольных учреждений

28 марта 2024 г.

28 марта 2024г на базе МДОУ «Детский сад Улыбка Сонковского муниципального округа» прошел семинар ОМО воспитателей дошкольных

учреждений.  Тема семинара: «Здоровьесберегающие технологии в ДОУ

в рамках реализации ФГОС ДО». Открытое занятие по физическому воспитанию в старшей группе «Весёлые ребята» показала Антонова А. Н, а открытый просмотр образовательной деятельности во второй младшей группе « Путешествие в страну здоровья» провела Румянцева Е. К.

Данное мероприятие было разработано с целью повышения знаний педагогов о значении здоровьесберегающих технологий в жизни детей.

  На семинаре отметили, что в настоящее время одной из наиболее важных и глобальных проблем является состояние здоровья детей. Вырастить здорового ребенка — это самая главная задача не только для родителей, но и для педагогов. Для эффективного решения данной проблемы в дошкольном учреждении используются здоровьесберегающие технологии. А. Н Антонова, воспитатель МДОУ « Детский сад Улыбка» поделилась опытом своей работы.   В своей работе  использует как традиционные, так и нетрадиционные методы: коррекционную гимнастику для глаз, массаж и самомассаж, Су - Джок - терапию, дыхательную гимнастику, релаксацию. Несомненно, что перечисленные выше методы являются составляющими здоровьесберегающих  технологий.  

 Семинар прошёл на высоком эмоциональном уровне, в теплой атмосфере. Были обсуждены актуальные вопросы, а также намечены перспективы дальнейшей работы по ежедневному применению здоровьесь=берегающих технологий в жизни дошкольников.

 

Наверх