Окружная педагогическая конференция по духовно-нравственному воспитанию детей

3 апреля 2024 г.

3 апреля 2024 года   представители   Сонковского муниципального округа приняли участие в Окружной педагогической конференции представителей учреждений образования районов Северо-востока Тверской области «Использование предметов общеобразовательного цикла в реализации образовательной области «Основы духовно-нравственной культуры народов России» в  г. Бежецк.

С приветственным словом выступил Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Удомельский. В конференции приняли участие Калинина О.Е., Министр образования Тверской области, Данилов В.В., советник председателя Законодательного собрания Тверской области, священноначалие и духовенство Бежецкой Епархии Русской Православной Церкви, представители муниципальных органов управления образованием из 13 муниципалитетов Тверской области: Бежецкого, Весьегонского, Кесовогорского, Краснохолмского, Лесного, Лихославльского, Максатихинского, Молоковского, Рамешковского, Сандовского, Сонковского, Спировского, Удомельского.

Директор Тверского областного института усовершенствования учителей Потапова О.А. представила «Обзор возможностей нормативной базы для совершенствования реализации образовательной области «Основы духовно-нравственной культуры народов России».

Педагоги делились опытом работы по воспитанию  детей. Темы выступлений: «Использование возможностей предметов естественно-гуманитарного цикла начальной школы для становления личности ребёнка в традиции православного мировоззрения.», «Уроки русского языка и литературы – как возможная сокровищница традиционных духовно- нравственных ценностей нашей цивилизации», «Потенциал реализации образовательной области ОДНКНР через преподавание истории и обществознания».

За труды в деле духовно-нравственного образования и воспитания подрастающего поколения педагогам епархии были вручены почетные Архиерейские грамоты.