Открытие центра "Точка роста" на базе МОУ "СОШ №9 им. М. И. Хилкова"

4 апреля 2024 г.

4 апреля 2024 года  в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МОУ "СОШ №9 им. М. И. Хилкова" состоялось торжественное открытие центра «Точка роста». В мероприятии приняли участие и. о. главы Сонковского муниципального округа В. В. Воронин, заведующий отделом образования администрации Сонковского муниципального округа М. В. Кондратьева, педагоги, учащиеся, родители.
- Центр призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно - научной направленности с использованием современного оборудования, а также развивать у обучающихся современных компетенций и навыков, в том числе естественно - научной, математической, информационной грамотности, формирования критического и креативного мышления., - подчеркнул В.В.Воронин.