Семинар ОМО воспитателей дошкольных учреждений

17 апреля 2024 г.

7 апреля на базе МДОУ « Детский сад Берёзка Сонковского муниципального округа» состоялся семинар окружного методического объединения воспитателей дошкольных учреждений. Тема семинара: «Формирование связной речи у дошкольников». Открытые НОД показали: Яковлева О. Е. в младшей группе по теме:  «Сказка. Лиса и заяц», и Травкина Д. А в старшей группе по теме «Путешествие в страну сказок и фантазий».
           Воспитатели высоко оценили профессиональное мастерство  педагогов. На семинаре было отмечено, что важную роль в жизни ребенка играют сказки, они учат детей отличать добро от зла, проявлять сочувствие и сострадание.  Ребята с большим удовольствием показали гостям русскую народную сказку: "Заюшкина избушка". Вживаясь в роль, каждый артист старался передать жестами, голосом, движениями все эмоции. На занятии царила спокойная, дружеская, приятная обстановка.
           Наталья Валерьевна Тимонина поделилась опытом своей работы по теме «Влияние театрализованной деятельности на формирование речевой культуры старших дошкольников»
       В детском саду  большое внимание уделяется сказкам - читают, рассказывают, ставят театрализованные постановки, которые позволяют ребятам раскрыть свои артистические способности.