Завершение регионального этапа конкурса профессионального мастерства "Педагог года -2024"

24 апреля 2024 г.

24 апреля в ДК «Пролетарка» состоялось торжественное мероприятие, посвященное завершению регионального этапа конкурса профессионального мастерства педагогических работников Тверской области «Педагог года 2024».
Конкурсы профессионального мастерства – это настоящий праздник системы образования Тверской области! Ежегодно благодаря им открываются новые таланты и имена, зажигаются новые звёзды педагогики.
Всех участников и гостей праздника приветствовала Министр образования Тверской области Ольга Евгеньевна Калинина, которая зачитала приветственный адрес Губернатора Игоря Михайловича Рудени.
Ольга Евгеньевна поблагодарила педагогов, которые трудятся в регионе, готовы представлять свой опыт, делиться им, искать для себя что-то новое.
«Мы всегда говорим, и не перестанем говорить, что в Тверской области учатся самые талантливые дети и работают самые талантливые педагоги», - отметила Ольга Евгеньевна.
    В региональных этапах всероссийских конкурсов профессионального мастерства в 2024 году приняли участие 116 человек. Это учителя, воспитатели, мастера и преподаватели СПО, директора, педагоги-психологи и логопеды. Многие из них стали победителями муниципальных этапов конкурсов.
Сонковский муниципальный округ представляли Тимонина Наталья Валерьевна, воспитатель МДОУ «Детский сад Березка Сонковского муниципального округа» и Сидоровская Е. С., учитель МОУ « Вепревская ООШ им. Ф.В. Морина».
    Региональные этапы конкурсов профессионального мастерства завершились. Участники получили важный опыт, который смогут применить в своей деятельности, главная задача которой — обучение и воспитание подрастающего поколения.
Благодарим всех участников за труд, энергию, улыбки и прекрасное настроение!