Состоялись районные соревнования

26 апреля 2019 г.

26 апреля на территории МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9 Сонковского района Тверской области» состоялись районные соревнования санитарных постов общеобразовательных школ Сонковского района и юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо».

В соревнованиях санитарных постов приняли участие 5 команд, состоящие из учащихся 6-8 классов.

Школьники показали практические навыки по оказанию первой медицинской помощи, личной и общественной гигиене, уходу за больными на дому, знания об особо опасных инфекционных заболеваниях и мерах их профилактики, о лекарственных растениях и их применении, истории Российского Красного Креста, знание правил дорожного движения и оказания первой помощи пострадавшим.

В рамках соревнований ребята продемонстрировали и творческие номера на тему медицины, а также сувениры и плакаты, отражающие идеалы, принципы и деятельность Красного Креста.

В соревнованиях санитарных постов победителями признаны школьники из Сонковской СОШ. 2 место присуждено ребятам из СОШ №9. 3 место - учащимся Беляницкой СОШ.

В конкурсе «Безопасное колесо» принимали участие 7 команд. В программу конкурса были включены следующие этапы:

- фигурное вождение велосипеда;

- творческий конкурс «Вместе – за безопасность дорожного движения»;

- проверка знаний Правил дорожного движения;

- оказание первой доврачебной медицинской помощи.

Лучшим отрядом юных инспекторов дорожного движения конкурса «Безопасное колесо» стали учащиеся Вепрёвской ООШ имени Ф.В.Морина. 2 место у ребят из Сонковской СОШ. На 3 месте - ученики Беляницкой СОШ. Учащийся Вепрёвской ООШ имени Ф.В.Морина А.Курников был отмечен жюри за отличное умение в фигурном вождении велосипеда.

Победители будут представлять Сонковский район на областных этапах в столице Верхневолжья.