Медалисты - 2019 года

5 июля 2019 г.

Медалисты - 2019 года

Гордостью района являются наши медалисты.

В 2019 году Андреев Данила Игоревич, выпускник МОУ «СОШ №9» за свою блестящую учебу, свои навыки и знания награжден  золотой медалью  «За особые успехи в учении».

Для того, чтобы получить золотую медаль, надо было очень хорошо потрудиться. То есть, это не только нужно было хорошо учиться последние годы, получать одни пятёрки, но и нужно было сдать ЕГЭ по двум основным предметам – по русскому языку и математике – не менее, чем на 70 баллов.

Андреев Данила подтвердил свою медаль отличными результатами. Он единственный за все время существования ЕГЭ набрал 100 баллов по химии, 98 баллов по русскому языку, 96 баллов по биологии.

26 июня 2019 года состоялось торжественное мероприятие в честь медалистов  в бизнес-центре «Тверь», участие в котором принял и наш медалист Андреев Данила.

В 2019 году золотой медалью «За особые успехи в учении» награждены 503 более чем из пяти тысяч выпускников Тверской области.

Собравшихся приветствовали заместитель председателя правительства Тверской области Андрей Белоцерковский и министр образования региона Юлия Коваленко.

Имена лучших представителей нового поколения по традиции занесены в Книгу почета «Золотая молодежь Верхневолжья», которая ведется с 2008 года.  Не случайно золотых медалистов называют золотой молодёжью – за ними стоит будущее страны, новые открытия в науках.