VIII районные педагогические чтения, посящённые дню рождения А. П.Куницына

5 ноября 2019 г.

1 ноября 2019г на базе МОУ «СОШ№9» прошли  VIII районные педагогические   чтения, посвящённые   дню рождения   известного правоведа, профессора Александра Петровича Куницына. Тема педагогических чтений: «Два воспитательных института: семья и школа в системе реализации Стратегии развития воспитания в РФ до 2025г».

В педагогических   чтениях  приняли  участие учителя школ, воспитатели детских садов.

Проблема, вынесенная   на общее обсуждение педагогических чтений актуальна и своевременна, она является стержневой в развитии и становлении личности, определяет гуманистическую направленность всего воспитательного процесса. На Чтениях было отмечено, что  без совместной работы семьи и детского сада, семьи  и школы невозможно воспитать личность, имеющую свою позицию, умеющую избирать приоритеты, определять значимость своих поступков, находить собственный смысл в жизни, принимать решения, брать ответственность на себя, осознавать себя и в итоге найти своё дело.

Педагогические чтения прошли в атмосфере сотрудничества. Работа Чтений была построена так, чтобы каждый из участников смог поделиться своим опытом работы в данном направлении. По итогам  работы всем участникам Чтений были вручены сертификаты.