Устное итоговое собеседование в 9 классах

16 января 2020 г.

12 февраля 2020 года пройдет итоговое собеседование по русскому языку для учащихся 9-х классов. В данном собеседовании примут участие 79 обучающихся 9-х классов общеобразовательных учреждений Сонковского района Тверской области.

Итоговое собеседование является обязательным условием для допуска обучающихся 9-х классов к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.

Для участия в итоговом собеседовании обучающиеся подают заявление и согласие на обработку персональных данных в свои образовательные организации не позднее, чем за две недели до начала его проведения.

Итоговое собеседование проводится в своей школе.

На выполнение работы каждому участнику отводится в среднем 15 минут.

Для участников итогового собеседования с ОВЗ, детей-инвалидов продолжительность проведения итогового собеседования может быть увеличена на 30 минут.

Результатом итогового собеседования является «зачет» или «незачет».

Общее количество баллов за выполнение всей работы – 20.

Участник итогового собеседования получает зачет в случае, если за выполнение всей работы он набрал 10 или более баллов.

Для выпускников, получивших «незачет» по итоговому собеседованию или не явившихся на итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденные документально или

не завершившие итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденные документально, предусмотрены дополнительные сроки -11 марта и 18 мая 2020 г.

Итоговое собеседование начинается в 09.00 по местному времени. В аудиториях проведения итогового собеседования ведется аудиозапись. В день проведения итогового собеседования участнику необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность и ручку, при необходимости – лекарства.

Во время проведения итогового собеседования участникам итогового собеседования запрещено иметь при себе средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации.

Проверка итогового собеседования осуществляется экспертами, входящими в состав комиссии по проверке итогового собеседования.

Обучающиеся будут ознакомлены с результатами итогового собеседования не позднее 5 календарных дней со дня его проведения.

Итоговое собеседование для выпускников общеобразовательных организаций, не завершивших основное общее образование, как условие допуска к ГИА-9 – бессрочно.