Муниципальный конкурс "Воспитатель года-2020"

3 марта 2020 г.

В этом году честь своих дошкольных учреждений достойно защищали Е.Г.Мудрова (МДОУ «Детский сад №1»), Е.А.Милова (МДОУ «Детский сад №2»), О.Е.Яковлева (МДОУ «Детский сад №3») и С.В.Тараканова (МДОУ «Детский сад №110»).

Проведению финала предшествовал трёхнедельный марафон, состоящий из нескольких туров: конкурсантки представили свою страницу на интернет-сайте, писали сочинение-эссе, провели конкурсные занятия с детьми в незнакомой группе и поделились опытом своей работы.

- Каждая участница ярко и информативно представила себя, применяемые методики и технологии своей работы с детьми. Все без исключения подошли творчески и оригинально. А это в свою очередь доказывает, что воспитатели детских садов умеют найти подход не только к детям и родителям, но и доказать своё профессиональное мастерство. И в том, что они целиком отдают себя любимому делу, и имеют золотое сердце, сомневаться не приходится! - отметил Виктор Михайлович Березкин, глава Сонковского района .

В номинации «Лучшее педагогическое занятие с детьми» приз был вручён О.Е.Яковлевой (МДОУ «Детский сад №3»), в номинации «Доброе сердце воспитателя - счастье детей» - Е.А.Миловой (МДОУ «Детский сад №2»), в номинации «Эффективное использование современных педагогических средств обучения» - С.В.Таракановой (МДОУ «Детский сад №110»), в номинации ««Сердце отдаю детям» - Е.Г.Мудровой (МДОУ «Детский сад №1). Приз зрительских симпатий получила С.В.Тараканова (МДОУ «Детский сад №110»).

Победительницей муниципального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года - 20202» стала воспитатель МДОУ «Детский сад №3 Сонковского района Тверской области» Ольга Евгеньевна Яковлева. Именно она будет представлять Сонковский район на региональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года - 2020».