Переход на дистанционное обучение

6 апреля 2020 г.

В связи с принятием мер по профилактике и предотвращению распространения новой короновирусной инфекции и в соответствии с приказом Министерства образования Тверской области от 03.04.2020 № 465/ПК все образовательные учреждения Сонковского района переходят на дистанционное обучение с 6 апреля 2020 года до отмены данной меры в установленном порядке.

Дистанционное обучение производится при помощи информационно- телекоммуникационной сети, через которую учащиеся и учителя взаимодействуют друг с другом.

При организации учебного процесса в дистанционной форме общеобразовательные организации могут использовать федеральные, региональные общедоступные бесплатные ресурсы такие как Российская электронная школа, Яндекс.Учебник, Учи.ру, "Сетевой город".
         В этот период большая ответственность ложится на родителей, т.к. они  обязаны обеспечить получение детьми общего образования (№273-ФЗ «Об образовании в РФ»). Родители должны правильно спланировать режим дня ребенка, осуществлять постоянный контроль за выполнением домашних заданий, а также за соблюдением режима самоизоляции.

С учетом потребности и по заявлению родителей в дошкольных образовательных учреждениях могут быть созданы дежурные группы численностью не более 12 человек.

Ученикам начальных классов общеобразовательных организаций Сонковского района, которые имеют право на обеспечение бесплатным питанием в учебные дни, для которых временно приостановлено посещение общеобразовательных организаций, и на период организации дистанционного обучения с 6 апреля 2020 года по 17 апреля 2020 года будет организовано единовременное предоставление продуктового набора (сухого пайка).

Всем участникам образовательного процесса желаем здоровья  и надежды на возращение в обычный режим работы.