Акция "Журавли памяти"

8 мая 2020 г.

В рамках празднования 75 годовщины Великой Победы, воспитанники детских садов и школьники Сонковского района приняли участие в региональной акции «Журавли памяти".

По условиям акции, ребята изготавливают белых журавлей в виде картинок, либо в технике оригами. Затем размещают их на окнах.

Так уж сложилось, что эти птицы для старшего поколения стали очень символичными, после того как зазвучала песня на стихи Расула Гамзатова «Журавли». Герои войны не полегли в землю, а превратились в белых журавлей.

И вот теперь журавлиные стаи летят на стеклах окон детских садов, школ, домов, где проживают участники акции. Это стало одним из способов поздравления ветеранов Великой Отечественной войны, которым, как и всем нам, придётся праздник провести дома. Но это не повод грустить и падать духом!