Муниципальный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика - 2021».

19 марта 2021 г.

19 марта 2021 года в 10-00 прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика - 2021».

Соревновались 14 юных чтецов из 5 общеобразовательных учреждений  Сонковского  района.  Дети читать отрывки из прозаических произведений российских и зарубежных писателей.

Все юные чтецы читали наизусть прозаические произведения с удовольствием и очень старались произвести хорошее впечатление. И жюри с удовольствием прослушало выступления всех, отметило достаточно хороший уровень их подготовки. Хочется поблагодарить всех, кто готовил ребят: и учителей, и родителей. И безусловно, особых слов благодарности заслуживают сами участники. Каждый был по-своему интересен, неповторим и необычен.

Учитывая довольно сложную систему критериев оценки, которая была предложена организаторами конкурса, членам жюри пришлось очень нелегко. В результате было определено три победителя:

Маркарова Екатерина,  ученица  МОУ «СОШ № 9»;

Заруднева Елизавета, ученица МОУ «Сонковская СОШ»;

Рыбин Роман, ученик МОУ «Беляницкая СОШ».

Районный отдел образования желает всем участникам конкурсного проекта «Живая классика - 2021» творческого вдохновения, победителям – достойно представить наш район на очередном конкурсном этапе в г. Тверь.