Важная информация!

31 октября 2022 г.

Районный отдел образования администрации Сонковского района Тверской области информирует, что в соответствии с Постановлением Правительства Тверской области от 12.10.2022 № 573-пп «О направлениях мер поддержки членов семей граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации с территории Тверской области» для членов семей граждан, призванных на военную службу по мобилизации предоставляется:

- первоочередное право на зачисление детей в муниципальные дошкольные образовательные Сонковского района;

- - освобождение на период прохождения мобилизованными военной службы по мобилизации полностью от родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, взимаемой с родителей (законных представителей);

- первоочередное право на зачисление детей в группы продленного дня в общеобразовательные организации Сонковского района;

- первоочередное право зачисления детей в организации дополнительного образования Сонковского района, подведомственные районному отделу образования администрации Сонковского района Тверской области.