ХI муниципальные педагогические чтения, посвященные дню рождения А. П. Куницына

3 ноября 2022 г.

02 ноября 2022г на базе МОУ «СОШ №9 Сонковского района Тверской области» прошли XI муниципальные педагогические чтения, посвященные дню рождения А. П. Куницына. Тема педагогических чтений «Актуальные вопросы воспитания».
   В ходе Чтений педагогические работники дошкольных и общеобразовательных учреждений представили свой опыт работы в вопросах воспитания. О нравственно-патриотическом воспитании дошкольников рассказали Моисеева Е. А., воспитатель МДОУ «Детский сад №2»   и Яковлева О. Е., воспитатель МДОУ «Детский сад №3». Кузнецова Т.В. и Осипова А. В. поделились опытом работы по теме «Новые технологии для нового поколения. Популяризация чтения». Лебединцева Л. М. и Румянцева Е. К., воспитатели МДОУ « Детский сад №110» рассказали о формах воспитательной работы дошкольников, а именно: метод интеллект-карт, ИКТ-технологий, технология создания игровых макетов. Н. В. Валиева, педагог-психолог МОУ «СОШ №9» выступила с докладом «Воспитание и социализация детей с ОВЗ в условиях школы». О воспитательных задачах на уроках литературы поделилась опытом работы Титова Т. Н., учитель русского языка и литературы МОУ « Беляницкая СОШ». О воспитании у учащихся финансовой культуры рассказала С. А. Гладышева, учитель физики МОУ « Сонковская СОШ». О главных задачах современной школы - раскрытии способностей каждого ученика, воспитании порядочного и патриотичного человека, личности, готовой к жизни в высокотехнологическом, конкурентном мире поделилась опытом работы учитель географии МОУ « СОШ №9».
 В итоге участники Чтений  сделали вывод: образование и воспитание -наше общее дело. Только приложив совместные усилия в дело воспитания нашего будущего поколения, мы сможем достичь качественных результатов образования и воспитания