Семинар РМО воспитателей дошкольных учреждений

26 октября 2022 г.

25 октября    2022 года   на базе  МДОУ «Детский сад №110» прошел семинар РМО воспитателей дошкольных учреждений района по теме: « Развитие речи детей в условиях ДОУ». Открытый просмотр НОД в младшей группе показала Н. В. Давыдова и в старшей группе Л. М. Лебединцева. Опытом своей  работы поделились воспитатели МДОУ « Детский сад №110»Румянцева Е. К по теме» Нравственное воспитание с помощью русских народных сказок».  Князева Л. В. провела мастер-класс   для педагогов «Волшебные колечки, как метод развития связной речи» Лебединцева Л. М., руководитель РМО воспитателей  отметила, что   речь как ведущее средство общения сопровождает все виды деятельности ребёнка. От качества речи, умения пользоваться ею в игре, во время совместной деятельности педагога и ребёнка, при планировании  и обсуждении рисунка, в наблюдении на прогулке, при обсуждении спектакля и т. д. зависит успешность деятельности ребёнка, его принятие сверстниками авторитете статусное положение в детском сообществе.
Именно поэтому речевое развитие, занимает важное место в Федеральных государственных стандартах ДОУ.