XIII муниципальная научно-практическая конференция школьников " Шаг в науку"

14 апреля 2023 г.

14 апреля на базе МОУ « СОШ №9» прошла XIII научно-практическая конференция школьников «Шаг в науку». Было представлено 12 работ. Все выступления проходили  по секциям.

Цель научно-практической конференции – это выявление, сопровождение и поддержка талантливых школьников, занимающихся исследовательской деятельностью; демонстрация и пропаганда лучших достижений учащихся.

По итогам конференции дипломами первой степени были награждены обучающиеся:

МОУ « Сонковская СОШ». Тема выступления: « Почему пчелу называют крылатой

труженицей»

МОУ « СОШ №9». Темы выступлений: «Пентаграмма», «История развития станции Сонково», « Родное Синёво- Дуброво…Любимая Дубровка».

МОУ « Беляницкая СОШ». Темы выступлений: «Современная игрушка –слайм. Польза и вред».

Дипломами IIстепени награждены учащиеся:

МОУ Сонковская СОШ». Тема: « Спорт – залог здоровья!»

МОУ « Беляницкая СОШ» . Темы выступлений «Удивительный лимон», «День Онегина в Петербурге» по роману А. С. Пушкина  « Евгений Онегин» Лексический комментарий незнакомых слов, «Образ собаки как средство характеристики человека в творчестве Ю. Я. Яковлева»

Дипломами III степени награждены: ученица МОУ «Краснооктябрьская ООШ» - тема выступления «Пионерское детство наших родителей» и ученица МОУ « Беляницкая СОШ»- тема  «Северный морской путь. История освоения, современное значение.»

Сертификат участника научно-практической конференции получила  ученица  МОУ « Литвиновская ООШ». Тема выступления «Что в имени тебе моем».

Отдел образования администрации Сонковского муниципального округа благодарит всех участников конференции за интересные и увлекательные работы и желает дальнейших успехов в ваших исследованиях. Большое спасибо коллегам, которые проделали вместе с ребятами огромную кропотливую работу. Отдельное спасибо коллегам, которые на конференции были  в роли жюри.