На старте летняя оздоровительная кампания 2023!!!

1 июня 2023 г.

1 июня 2023 года на базе 6 общеобразовательных организаций начали свою деятельность лагеря с дневным пребыванием (МОУ "Сонковская СОШ", МОУ "СОШ №9", МОУ "Беляницкая СОШ", МОУ "Вепревская ООШ им. Ф. В. Морина", МОУ "Краснооктябрьская ООШ", МОУ "Литвиновская ООШ") и на базе МОУ "Беляницкая СОШ". В 2023 году во всех оздоровительных пришкольных лагерях предусмотрена единая профильная смена "Движение первых". Открытие лагерей приурочено к проведению Дня защиты детей.

День начался с исполнения гимна России на торжественной линейке, посвященной открытию лагерной смены.   Открытие лагерей совпало с праздником – Днем защиты детей, поэтому 1 июня в школах проводился праздник .

Так же с детьми были проведены беседы по технике безопасности  и правилах жизни лагерной смены, инструктаж по ПДД , правилам противопожарной безопасности.  Во время игр дети активно включились в работу по благоустройству и оформлению лагерей .

Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. День защиты детей был придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите.

Лето только началось и впереди ребят ждет еще много интересных, увлекательных мероприятий.

Желаем, чтобы вся лагерная смена прошла, так же задорно, как открытие! Хорошего летнего отдыха!