Муниципальный этап детско-юношеской военно-спортивной игры "Зарница"

9 июня 2023 г.

9 июня 2023 года впервые прошёл муниципальный этап летней детско-юношеской военно-спортивной игры "Зарница", участие в которой принимали 4 команды по 7 человек. Игра проводится с целью совершенствования системы патриотического воспитания, обеспечивающей формирование у молодых граждан Российской Федерации прочных основ патриотического сознания, чувства верности долгу по защите своего Отечества, активной гражданской позиции, а также развитие военно-патриотического движения и системы военно-спортивных игр в Тверской области в рамках организации отдыха и оздоровления детей Тверской области в каникулярное время. Игра проходла по 8 этапам: «Представление команды»; «Патриотическая викторина»; «Огневой рубеж»;  «Полевая медицина»; «Связисты»; «Находка для шпиона»; «Юный разведчик»; «Канат».

Все участники соревнований достойно справились со всеми поставленными задачами, но по итогам соревнований наилучшие результаты показала команда СОШ №9, на втором месте оказалась команда Беляницкой СОШ, третье место завоевала команда Вепревской ООШ им. Ф. В. Морина. Именно команда "Родина" СОШ №9 будет представлять наш район в межмуниципальном этапе Игры 15.06.2023г. в г. Кашин. Желаем удачи!!!