Отдел образования администрации Сонковского муниципального округа
Тверской области

+7 (48246) 2-13-51; +7 (48246) 2-10-72


Новости

27 октября 2021 г.
В рамках проведения Всероссийского Дня правовой помощи детям в 2021 г. на территории Сонковского района пройдут мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню правовой помощи детям (информация прилагается).
Образовательными организациями запланировано проведение тематических викторин, конкурсов, классных часов, направленных на повышение уровня правовой грамотности детей.
26 октября 2021 г.
26 октября 2021 года в пос. Сонково Тверской области в период проведения профилактического мероприятия "Внимание - каникулы!' состоялась профилактическая акция «Внимание, водитель!», направленная на привлечение внимания взрослых к проблеме детского травматизма на дорогах.
22 октября 2021 г.
22 октября - в День белых журавлей - по всей России отдают дань памяти погибшим землякам, отстоявшим для нас свободу, подарившим светлое будущее и мирное небо над головой. В этот день у бюста дважды Героя Советского Союза В.И.Андрианова состоялся митинг, посвящённый памяти тех, кто погиб при исполнении воинского долга.
14 октября 2021 г.
22 октября в Тверской области пройдёт областная молодежная патриотическая акция "День белых журавлей", которая проводится в память о воинах, павших в Великой Отечественной войне. Участие в ней примут представители военно-патриотических объединений, юнармейцы, школьники, студенты, а также все желающие жители Тверской области.
13 октября 2021 г.
1 сентября стартовала федеральная программа Минкультуры для молодежи от 14 до 22 лет "Пушкинская карта", молодые люди смогут бесплатно посетить ряд мероприятий и выставок в музеях, театрах, филармониях, галереях и других учреждениях по всей России. К проекту присоединилась и Тверская область.

Молодые люди могут воспользоваться электронной "Пушкинской картой", на балансе которой 3000 рублей. Из этих денег можно оплатить входные билеты до конца текущего года. Чтобы получить виртуальную карту, нужно подать заявку на портале Госуслуги и зарегистрироваться в специальном мобильном приложении "Госуслуги. Культура". Баланс "Пушкинской карты" нельзя пополнить самостоятельно, средства зачисляются на карту один раз в год.

Действует карта на территории всей России без ограничений, то есть ею можно воспользоваться не только в регионе проживания, но и путешествуя по стране.
13 октября 2021 г.
Общеобразовательные учреждения Сонковского района Тверской области приняли участие во Всероссийском фестивале энергосбережения #ВместеЯрче.
4 октября 2021 г.
1 октября 2021 г.
Центры образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста" открылись на базе МОУ "Беляницкая СОШ Сонковского района Тверской области" и "Задорская ООШ Сонковского района Тверской области"
1 сентября 2021 г.
Дорогие школьники ,учителя , руководители! Уважаемые родители!

От всей души поздравляем вас с Днем знаний и началом нового учебного года!
25 мая 2021 г.
• гражданам, ищущим работу и обратившимся в органы службы занятости, включая безработных;
• лицам в возрасте 50-ти лет и старше;
• лицампредпенсионного возраста;
• женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет;
• женщинам, не состоящим в трудовых отношениях и имеющим детей дошкольного возраста.
21 мая 2021 г.
Дорогие выпускники!

Сегодня звучит ваш последний звонок. В его мелодичных переливах останется всё: и радость первых побед, и упорная работа над собой, и бессонные ночи ваших родителей, и искренняя любовь ваших учителей.
Пусть каждая его трель напоминает вам о светлых днях, проведенных вами в школе. А сегодня школа прощается с вами. Расставание для вас станет этапом нового в жизни, гранью перемен и ответственного выбора. Самого первого самостоятельного выбора в ваших юных судьбах.
Пусть все самое сокровенное обязательно сбудется, а жизнь как можно чаще удивляет только приятными и позитивными сюрпризами! Оптимизма и хорошего настроения! И как говорится: «Ни пуха, ни пера!»
19 мая 2021 г.
В 2021 году в Сонковском районе планируется работа пришкольных лагерей с дневным пребыванием детей на базе всех 7 общеобразовательных учреждений 1 смена в июне, в 3 общеобразовательных учреждений 2 смена в июле и двух лагерей труда и отдыха 2 смена на базе МОУ «Сонковская СОШ» и «СОШ № 9». Подать заявление о приёме ребёнка в лагерь можно в общеобразовательном учреждении.
Родители детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, подают документы для получения выплаты в размере стоимости путёвки через ГАУ Сонковского МР ТО (ТОСП в поселке Сонково) МФЦ (Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг) в поселке Сонково, по адресу: Тверская обл., Сонковский р-н., п. Сонково, пр. Ленина, 24
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
Наверх