Отдел образования администрации Сонковского муниципального округа
Тверской области

+7 (48246) 2-13-51; +7 (48246) 2-10-72


Новости

10 июня 2022 г.
10 июня 2022 года по поручению Губернатора Тверской области И.М. Рудени прошла областная акция «Нам силу даёт наша верность Отчизне», приуроченная ко Дню России. Акция предусматривает церемонию поднятия государственных флагов Российской Федерации, Тверской области и Сонковского района. Акция приурочена к 12 июня "Дню России"
Участие в данной акции приняли учащиеся 7 лагерей с дневным пребыванием.
6 июня 2022 г.
6 июня – День русского языка и Пушкинский день России. В лагерях с дневным пребыванием проходят мероприятия, посвященные этой знаменательной дате.
3 июня 2022 г.
На условиях участия в конкурсном отборе муниципальных образований Тверской области по реализации мероприятия «Создание новых мест в общеобразовательных организациях для реализации дополнительных общеразвивающих программ всех направленностей в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в МОУ "Беляницкая СОШ Сонковского района Тверской области" осуществляется поставка необходимого оборудования.
1 июня 2022 г.
01 июня 2022 года на базе 6 общеобразовательных организаций Сонковского района открылись лагеря с дневным пребыванием детей. В соответствие с региональной программой смены "Страна Патриотов" в Тверской области в летних оздоровительных лагерях Сонковского района проведен День защиты детей.
5 мая 2022 г.
Информация для родителей (законных представителей)
28 апреля 2022 г.
Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи Тверской области "Орион" приглашает обучающихся 7-11 классов на дистанционные программы дополнительного образования, онлайн- олимпиады, конкурсы, практики. С детьми работают лучшие преподаватели школ Тверской области, высших учебных заведений, выдающиеся деятели искусства, науки и спорта областного и федерального уровня. Это возможность расширить свои знания, углубленно изучить достижения современной науки и техники, определиться с выбором профессии.
http://oriontver69.ru/
22 апреля 2022 г.
22 апреля 2022 года в 10-00 на базе спортивного зала "Лидер" состоялся муниципальный этап конкурса "Санитарных постов"
4 апреля 2022 г.
2 апреля 2022г состоялся районный фестиваль детского творчества " Радуга талантов" на тему " Весенняя фантазия"
Весна - время вдохновения и отличного настроения, новых планов и надежд. Весной воплощаются в реальность и творческие замысли, которые находят отклик у окружающих. Ярким примером этого стал муниципальный фестиваль детского творчества «Радуга талантов - 2022», участниками которого 2 апреля стали коллективы общеобразовательных учреждений Сонковского района. И в том, что каждый ребёнок по-своему талантлив, сомневаться не пришлось!
Перед участниками была поставлена задача - продемонстрировать зрителям и жюри своё выступление в номинациях: «Композиция», «Песня», «Танец», «Стихотворение», «Оригинальный жанр», Лучший ведущий». При этом учитывались актёрское мастерство, эмоциональность, глубина раскрытия темы и выразительность выступления. Школьные коллективы увлечённо говорили о детских мечтах, первой школьной любви, весенней поре и о том, какую роль играет Россия в судьбе каждого из нас.
«Радуга талантов» - это не только фестиваль творчества, но и состязание, поэтому выступление талантливых школьников оценивало жюри, в состав которого вошли глава Сонковского района А.В.Гусев, заместитель главы администрации Сонковского района по социальным вопросам Л.А.Брюшкова, заведующая районным отделом образования администрации Сонковского района М.В.Кондратьева, преподаватель Сонковской музыкальной школы Л.В.Иванова и художественный руководитель районного Центра досуга И.А.Наумов.
Заведующая районным отделом образования М.В.Кондратьева отдельно поблагодарила артистов и их наставников за проделанную работу и пожелала им дальнейших творческих успехов.
21 марта 2022 г.
23 февраля, в День защитника Отечества во всех регионах Российской Федерации и странах СНГ будет дан старт 10-му юбилейному сезону патриотической акции «Рисуем Победу», реализуемой ежегодно в рамках федерального образовательного проекта «Новая школа» по инициативе Депутата Госдумы России Алёны Аршиновой.

Акция «Рисуем Победу», подразумевающая семейный формат участия, проводится с целью формирования и развития у детей и молодежи чувства патриотизма, национального самосознания и сопричастности к беспримерному подвигу советского народа в Великой Отечественной войне посредством вовлечения в живой диалог поколений и создания художественных образов, на основе услышанного и осознанного исторического материала.
17 марта 2022 г.
17 марта 2022 года прошел районный этап Всероссийского конкурса "Живая классика - 2022". Принимали участие 13 юных чтецов из 5 общеобразовательных учреждений Сонковского района. Они читали отрывки из прозаических произведений российских и зарубежных писателей.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
Наверх